Вот я, смотри!

В  глухой тиши пустого храма
Душе так вольно и легко.
И в синей дымке фимиама
Нисходит радость и покой.

И думается так неспешно,
И умиляется слеза.
И ты заблудший, сто раз грешный
Ласкаешь взглядом образа...

Неважно здесь богат иль беден.
Такой как есть стоишь пред Ним.
В безмолвной искренней беседе
Земной твой лик неповторим:

В нём столько боли, правды честной,
Той что терзала изнутри.
Ты из пучины мракобесной
Пришел к Нему: Вот я, смотри!

Суди меня, я пред Тобою
Но всей душой тебя молю
Родных, что по судьбе со мною
Спаси всех тех, кого люблю...


Рецензии
Таечка, душевное тебе благодарность за такую молитву:

Суди меня, я пред Тобою
Но всей душой тебя молю
Родных, что по судьбе со мною
Спаси всех тех, кого люблю... (Т.В.)

Ты - Поэт, знай это! Обнимаю и благодарю. С теплом. Здоровья тебе.

Евгения Грекова 2   22.10.2021 14:53     Заявить о нарушении
Милая моя, Женечка, от тебя такую похвалу получить, дорогого стоит)) Ты Мастер))

Тая Вершие   23.10.2021 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →