Одиночка

Я одиночка!Мне ни с кем не по пути.
Волк или псих,решаю то не я!
Во мраке ночи тусклый свет свечи.
Мерцает слабо,в путь маня меня.

И я иду сквозь темень и туман.
Вокруг себя не видя никого.
Желаний смелых градус,как дурман.
Непоправимо разрушает в жизни всё.

На том пути,я шел к своей мечте.
И в темноте случайно потерял.
Найти не смог,доверившись судьбе.
Но был обманут,долго горевал.

Друзей безликих много повстречал.
В сердцах бездушных не было тепла.
Когда был юным,людям доверял.
Всегда опасная отрочества пора.

Не замедляя шага,продолжал.
В кромешной тьме один идти вперёд.
Бывало очень сильно уставал.
От вереницы тягостных невзгод.

И вот дошел неведомо куда.
Вокруг не вижу больше никого.
Привел мой путь куда-то не туда.
Опять один и больше ничего.

Я одиночка!Мрачный интроверт!
Так лучше и спокойней проживать.
Не жду отныне сказочный конверт.
И не обманет жизнь меня опять.


Рецензии
Спасибо, Бадри.
Хорошо написали. Жизнь всегда трудна. Если, конечно, жить, а не играться.
И она одна. И её не переиграть заново. Как есть, так и есть.
Слава Богу!
Вам здравия. Тепла!
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   27.05.2026 20:27     Заявить о нарушении
Тешу себя цитатой из Писания-Претерпевший же до конца спасётся.Благодарю вас.

Бадри Квашилава   27.05.2026 21:47   Заявить о нарушении
Да. Претерпевший, как Лазарь. Что болящим лежал у порога богача.
Храни Господь!
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   28.05.2026 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →