Мы счастливы вас встретить, журавли!

Прекрасен август даже в увяданьи
И в крике мчащих к югу журавлей ...
Прощайте и до нового свиданья ,-
Кричу им вслед от всех своих друзей .

И там , где ностальгия командиром ,
Во сне вас вновь на родину манит ,
Пусть снятся вам березки , и родимых
Птиц перепевы ...ждут вас соловьи ...

Я счастлив буду будущей весною ,
Курлыканье услышать наяву !
И душу распахнув ,того не скрою ,
Что жив мечтой о нашем рандеву...


http://stihi.ru/2020/09/21/3110


Рецензии
В моменте расставания есть радость ожидания... Классно передано настроение, Яков.

Татьяна Семеновская   08.04.2026 11:00     Заявить о нарушении
Обрадовала душу .....

Яков Шенгарей   08.04.2026 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 89 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →