А... сколько в человеке человека?
И запах пота - тоже мне знаком.
Я рад, что не хожу, ПОКУДА, с тростью,
Не подбираю крохи под столом.
Просящего не выставлю за двери,
Ведь помню сам голодные года,
Когда спасала только сила ВЕРЫ,
Она же, согревала в холода.
Бродягу отогнавший - сын порока,
Не нищий это может, а - ГОСПОДЬ.
Не будет от молений ему прока,
Не Бога исповедует, а - плоть...
Порой - СВЕТЛЕЕ бомжи, многим ЧИЩЕ,
Чем врач-хирург, чем ушлый жирный поп.
И, пусть сто лет немытые ручища,
Поделится ПОСЛЕДНИМ, он - НЕ ЖЛОБ.
Знавал я и... бродячего ПОЭТА.
Свои стихи показывал ему.
Он... похвалил, а вскоре... канул в Лету...
Не прИнял скотской жизни кутерьму.
И он не пил шмурдяк, как много прочих,
Не посылал на смерть, не убивал...
В его стихах - секреты многоточий,
Отнявших эфемерный пьедестал.
Смущаться нищеты - не верить в Бога.
Она - лишь ВРАЗУМЛЕНИЕ с небес.
Стыдитесь, бойтесь жизни злой... ИТОГА,
Там... всё равно: с богатством, или... без.
Свидетельство о публикации №121100907426
. Всё, что происходит с человеком - от БОГА. Грех роптать. Получаем то, что заслуживаем.
Всяческих вам БЛАГ 🏡🕊️🕊️🕊️
Елена Шахова 7 26.04.2026 09:55 Заявить о нарушении
«Князь мира сего» (Иоанна 12:31, 14:30): Сам Иисус Христос называет Сатану «князем мира сего», что говорит о его временном господстве над делами людей, отвернувшихся от Бога.
Тогда... чего же роптать?
С уважением
просто А.К.
Андрей Королёв 7 27.04.2026 23:29 Заявить о нарушении
