Bеdziemy razem przez wiele lat

Мы будем вместе с тобой много лет

Я по парку с тобою гуляю
Листья  кружатся, тихо летят
И опять на себе ощущаю
Твой зеленый задумчивый взгляд.

Вечереет, заката отсветы
Меж деревьев виднеются вновь.
Не забыл я далекое лето
Когда нас вдруг связала любовь.

Ты взяла мою руку в ладошку
И тихонько прижала к щеке.
Я теряюсь сегодня немножко
И не знаю, сказать что тебе.

Мы идем, я  держу твою руку
И смотрю на отливы волос.
Знаешь ,Зося, я эту разлуку
В эту осень едва перенес.

Мне казалось , что больше не встречу
Я тебя , если только  во сне.
Ну, а ты положила на плечи
Свои руки  , прижавшись ко мне.

Мы стоим, а закатное пламя
Чуть коснулось опавшей листвы.
Что сейчас происходит меж нами
Понимаем с тобой только мы.

Понимаем и слов здесь не надо
Нас связала незримая нить.
Для меня ведь большая награда
Тебя видеть и нежно любить.

И пусть в парке закат догорает
На ветвях оставляя свой след.
Ведь  ты рядом и точно  я знаю
Будешь вместе со мной много лет..

Нижний Новгород, Парк Кулибина, начало осени


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →