Для воскресенья 101021

   Филипийцам 2, 9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
                Мат. 28:18,Евр. 1:4
10. Дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, Ис. 45:23,Рим.      14:11,Отк. 5:14
   11. И всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
                Иоан. 13:13,1 Кор. 8:6
       
         Дорогие мои читатели ! Рад вас приветствовать на этой странице
                именем Господа  нашего Иисуса Христа!
 Именно об этом мы прочли в заголовке, что Бог превознес имя Иисуса превыше всего чтобы каждый кто поверит в Него не погиб, а имел жизнь вечную. Это не приказ, а наставление нам, людям, чтобы мы сломили свою гордость и признали, что Иисус родился 2021 год тому назад, для того чтобы взять на себя грехи мира сего через крестную смерть!

   И наконец то поверить, что Он воскрес из мертвых, вознёсся на Небеса, и теперь сидит одесную Бога! Ведь мы не отрицаем Его рождение, так почему мы  не верим в Его воскресенье? Хотя Пасху мы все справляем и радуемся куличам и крашеным яйцам!
А ведь Слово Божье нам ясно говорит в 10 стихе, что перед Ним преклонятся все колени не только человечества, но и силы Небесного Воинства, а так-же и все силы Ада вместе с диаволом!

   И не будет другой силы, которая могла бы противостоять силам Иисуса, которую Ему дал Бог-Отец в Духе! И если уж все силы преклонятся перед Ним, то разве мы сможем устоять?  Я считаю, что каждый здравомыслящий человек задумается над этим и примет соответствующее решение жизни или смерти!
 
   И последнее. Если Слово Божье нам говорит, что на всех языках и нациях будет проповедовано  о Славе и величии Иисуса Христа и будут пред Ним исповедоваться во славу Бога, то значит так и будет до скончания времени. 
От Луки  16:17  Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет...

     А здесь маленький пример из времен перестройки. Группа молодежи из Белой Церкви на велосипедах хотели провести евангелизацию в одном селе. В дороге их остановила полиция и спросили куда их понесло с таким количеством велосипедов. Тогда им объяснили, что они едут в село , чтобы там тоже прозвучало Слово Божье! Полицейские немного посовещавшись решили их сопровождать до места.
Итак они прибыли в село с эскортом полиции, что не мало удивило жителей. Они говорили, что раньше полиция сопровождала Фиделя Кастро и Хо Ши Мина , а теперь даже простых велосипедистов.

      В селе им представили в распоряжение Дом культуры, где молодежь свидетельствовала об Иисусе Христе и Его спасительной миссии для человечества! Очень многие в селе уверовали и покаялись на этих собрания и обратились к Богу! И это исполняется написанное в 11 стихе!

   Я молю  именем Иисуса Христа, чтобы и это короткое Слово задело ваши Души!
   Филиппийцам 4:7  И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца
               ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

                10.10.21 В. Конюхов


Рецензии