Девичий виноград

Девичий виноград роняет листья-слёзы…
Вчера он рдел, сгорая от стыда,
А, нынче ночью, своенравные морозы
Усилили ночные холода…
От листьев не осталось и  следа.

И ветви смотрят сиротливо,
Не по душе осенний им стриптиз.
В галоп хозяйка-осень припустила,
Желанья эти с летом не срослись…
Легко убил красу её каприз.




   
     Фото из личного архива.


Рецензии
Так бывает,...
Наташа.
Из года в год...
И хочется погрустить чуть-чуть,...
Самую малость.

Вдохновения!!!
С наилучшими пожеланиями.

Борис Посадский   12.10.2021 21:51     Заявить о нарушении
Да...всё так. Просто, уж очень длинная наша зима.
Всегда рада Вам, Борис. И я желаю всего самого хорошего и красивых, солнечных денёчков!
С теплом и благодарностью, Наташа)

Наталья Василенко 3   13.10.2021 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →