Почему, почему же так больно

Почему, почему же так больно,
Уж не слышу я пения птиц.
Да, судьбу я решать невольна,
Пронеслась в небе стая синиц…

Краски осени стали к нам ближе,
Лето, как ты теперь далеко…
Дождь печально стучится по крыше
И забыть мне любовь нелегко…

Небо хмурится чаще и чаще,
Росы в поле уже холодны…
Вспоминая тебя, станет слаще
И дождусь я прихода весны…
 
Но тогда почему же так больно…
Что терзает мне душу опять?
Да, судьбу я решать невольна,
Как мне боль в моем сердце унять…


Людмила Корчинская 27.08. 2021. Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →