Песня.. Ходила Осень

По дорожкам сада, листья отрывая,
Ходила Осень - золотом сверкая, и
Ворожила поднебесными ветвями,
День солнечный, октябрьский листая..

Сад, мирно убаюкан под лучами,
Шум города остался позади,
Кленовый лист - пылающее пламя,
Не вверх, а вниз пытался опустить,

Спадая медленно и плавно,
Растилая огненный ковёр...
Горящие аллеи кружат в танго,
Убегающее вдаль на километр...

Шурша скользит, просясь на танец,
Прошелестела и нарушила покой,
Иди мадам, дыши, твоя усталость,
Как жёлтый, сорванный листок...

Да не устала я, немного постарела,
Полжизни пронесла, осталось пол,
После золотой поры, я побледнею
И временно отправлюсь на покой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →