Скучная осень

Медленно уходит осень,
Надоели дожди по утрам.
Сыро вокруг всё очень,
Устал от дождя и я сам.
 
В тумане утром ветер воет.
Листья плавают в ручьях.
Дни скучны, уже не греют.
И стар и млад сидят в домах.
 
И впрямь унылая пора,
Нет песен уж и плясок.
Исчезли детки со двора,
Мамы ходят без колясок.
 
Коротаем время нудно,
А дождь всё льёт и льёт.
Без веселья очень трудно,
Но скоро зимушка придёт.


Рецензии
Роберт замечательное стихотворение про осень. Конечно она тоску наводит, но отчаиваться не надо. Это не на долго. А я люблю золотую осень и её дожди.
Спасибо вам за осень.
С уважением

Людмила Евгеньева   08.10.2021 05:36     Заявить о нарушении
Я тоже люблю осень, только в начале. Но порой бывает очень грустно осенью. Спасибо вам Людмила за отзыв.

Роберт Сеидов   08.10.2021 06:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →