Листопад, осень, тыква и кофе...

Листопад, осень, тыква и кофе, 
Тёплый плед, лучик солнца, мечта... 
И не всё, как на первый взгляд, плохо: 
Может, взята тональность не та?

И не тот выбран вектор движенья, 
И попутчики — явно не те... 
Может быть, ещё просто не время... 
Для полёта на той высоте? 

Нет из тыквы пока что кареты, 
И про бал ничего не слыхать... 
Но колдует вовсю бабье лето, 
Призывая мечтать и желать...

Вот и я... пью с желаньями кофе, 
Улыбаясь погожему дню. 
Благодать!.. Кто сказал, что всё плохо?!
Ерунда! Точно вам говорю!..
                               


Рецензии
Замечательные строчки,позитивно—осенние!Чудесных дней этой осенью!

Олеся Коваленко   07.10.2021 09:27     Заявить о нарушении
Благодарю, Олеся!!
И Вам ласковой, прекрасной
и волшебной осени!!

Ирена Буланова   07.10.2021 13:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →