Ай да Марток!

Никак Зима не хочет уходить,
Метёт метель. То всё растает.
Дома по крышу снегом завалить,
Огонь в печах не затухает.

Какой непредсказуемый Марток...
То барабанят звонкие капели.
То лужи под ногами. То ледок.
А где тепло? Морозы надоели.

Весна-красна, собравшись с силой,
Расправилась с Зимой-злодейкой.
Вдруг расцвела в улыбке милой,
Свежа, нежна — впрямь чародейка!

Но тем не менее: Марток,
О чём же плачут звонкие капели?
Возможно, нравится снежок,
А вместе с ним — поющие метели.

Однако предстоит обратный путь,
Зима безропотно покинула владенья,
И на прощанье, покружив чуть-чуть,
На тройке — ввысь, на загляденье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →