Осеннее

Хорошо, что началась осень,
когда кончилось лето.
Плохо, что облака дымно-ватные
больше распутно раздеты,
чем прилично одеты.
Хорошо, что листья ,падая,
превращаются в золотое небо,
в котором больше жара, чем
в хвосте у кометы.
И если мне не напомнят,
что в стране меланхолия,
я буду свободным, как рыцарство,
и праздным, как стоик.
Но, если напомнят,
я потрачу последние деньги
на тренинги по саморазвитию
и съедобное,
и стану говорить на живое:
«К употреблению годное».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →