Четыре глаза на носу, а что поделать?

О, Боже! /на себя я посмотрела/
Сижу я в двух очках! Такое дело:
И клаву и  экран мне надо видеть,
Клавиатуру чтоб туда-сюда не двигать
(экран тяжелый больно, клаву лучше...),
Очков на нОс две пары нахлобучу!
Что там такое у тебя - микстура?
Налей-ка! У меня губа - не дура!
Такую я могу, однако, смело
Употреблять  чуток, за между делом.

PS В ответ на "За вас, девчата!" (Ноль Без Аллочки) http://stihi.ru/2021/10/06/5203


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →