В Сибири солнце всходит рано

В Сибири солнце всходит рано,
Заря в окошке, как с экрана,
Спешит расцветить акварели,
Вот петухи опять запели,
Собачий слышен близко лай,
Природа ждёт, давай вставай.
Уже пора начать день новый,
Чтоб образ жизни был здоровый,
Размять все кости, потянуться
И солнцу в небе улыбнуться.
Привет послать своим цветам,
Пройти в смородину к кустам,
Где аромат, вдыхая нежный,
Свой урожай погладить свежий.
Нарвать малины, ягод спелых,
Чтоб искупать их в сливках белых,
Сорвать морковку прямо с грядки,
Стереть земли с нее остатки,
И съесть, как в детстве босиком,
Ведь этот вкус нам всем знаком.
Полить вишневые кусты,
Сирень, калину и цветы,
Любуясь дивной красотой,
Из лилий с россыпью густой.
Азалий, астр, цветных ромашек,
Ведь нет у жизни чуда краше,
Где отдохнуть спешит душа,
В нём чистым воздухом дыша.
Так день нас балует на даче,
Она в сей жизни много значит,
Здесь жизнь венчает нас сама,
Когда не властвует зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →