Я есть по жизни, вот только жизнь это SOS...

Я есть по жизни, вот только жизнь это SOS.
Я есть по жизни?
Крутой вопрос.

Крутой вопрос терзает крутой ответ,
Юлить не разрешает, лишь "да", иль "нет".

Я есть по жизни, вживляют месть
Те, кто с утра мне дает поесть.

Иду понурый, грущу за зря,
Вот та с фигурой пошлет меня.

Неловко, больно изображать
То, что давно не могу понять,
Несмело маюсь в чужой толпе,
И растворяюсь в ее суете.

Ничто - вот имечко для меня,
Ничто, как ни был,
Пыльца вчерашнего дня.

Изподражался вчерашний мальчик,
Ни с чем остался копировальщик.
Ни с чем остался копировальщик.

Ведь, как не лги, от себя не уйдешь,
Теперь ору: "Помоги!",
Себя я превратил в ложь,

Лишь "да", иль "нет",
Юлить не разрешает,
Крутой ответ
Крутой вопрос терзает. 

Я есть по жизни, вот только жизнь это SOS.
Я есть по жизни?
Смешной вопрос!

Смешно вопрос и смешной ответ,
"Я есть по жизни?!"
Конечно, НЕТ!

"Я есть по жизни?!"
Конечно. Нет.


             10.08.12.

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →