Не думайте, что я пишу сатиру..

"...давай не будем о моём скромном вкладе в русскую словесность... а учителями я считаю да Винчи и Шекспира... могу себе позволить... не отрицая заслуг ни Резникова, ни Ремнёва, ни Дольского, ни Визбора" (Р.Ч.).

Не думайте, что я пишу сатиру
Или мне душу завистью гнетёт…
Но вы представьте: ученик Шекспира –
И как такое проглядел народ?
Я вас скажу открыто, дорогие,
Что тут нельзя ведь упустить момент –
Стихи издать скорей, пусть ждут другие,
И надо срочно ставить монумент.
Нет, сам поэт о том просить не будет,
Поскольку парень скромный и простой.
Я без сомненья говорю вам, люди:
«Пигмей в сравненьи даже Лев Толстой».
Известно, что граф не любил Шекспира,
А также он поэтов не любил.
Не знал, что, значит, пламенная Лира:
Завистник был и форменный дебил.
И остальные классики лишь тени
Пред светочем великим наших дней…
Молчите все, когда вещает гений,
И станете вы счастливы вполне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →