B тишине

По лобовому бьют дождинки,
Дорога мокрая уже,
От ветра маются вершинки
Высоких сосен на горе.

Мы едем снова в наш посёлок,
Которого на карте нет,
И пусть наш путь к нему и долог,
Туда мы ездим много лет....

Но вот посёлок появился
И сердце сжалося опять:
Таким заброшенным не снился,
Заросшим,скрытый весь в кустах...

А вот мой дом...забиты ставни,
Настил дощатый весь в траве...
Вот-вот услышу голос мамин,
Но всё застыло в тишине....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →