Я был в себе!

               
«Человек ли - самый верх усилий Бога?» -
знойным ветром в кумпол мой влетел вопрос.

«Человек - итог конечный без итога, -
я ответил, утирая ветру нос. -
Подвести итог к итогу - вот задача!
Человек - венец природы, а не сдача
с общей суммы бытия!»

Молчок в ответ
дал понять, что ветра в мыслях больше нет,
а в садовой голове - тем боле.
Я
был в себе, покуда сад был в голове!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →