Она была, как Эвридика...

Она была, как Эвридика, 
Танцующая на закате... 
Пусть не было на ней туники, 
И слишком модным было платье... 

Но это было так прекрасно — 
Экспромт под музыку прибоя!
Закат и этот танец счастья, 
А может, страсти... — я не спорю. 

Она была так органична 
И на одной волне с природой... 
Всё было очень романтично: 
Она — на фоне небосвода — 

Танцующая Эвридика...
Под шум прибоя, крики чаек... 
Любовь и счастье многолики:
В них всё по-разному бывает.
                         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →