Осень. Хороши денёчки..

Осень. Хороши денёчки,
С клёнов опадают жёлтые листочки,
На берёзке стройной выросли опята,
Птицы вереницей всё летят куда-то.

Над рекою сонной белый пар клубится,
Воробьям с синицами лето ещё снится..

Осень нас не спросит, как живёте люди?
А подарит снова яблочко на блюде,
Красную калину, гроздья винограда,
Успокоит сердце, будто так и надо.


Рецензии
Осень, осень - красота, обаятельная. Ненадолго, как всегда привлекательная льстишь в глаза бросая пыль не навязчиво Осень, осень , ты моя, ложь печальная)

Наталья Гурина 4   14.10.2021 21:32     Заявить о нарушении
Наташа, стихотворение понравилось. Молодец!!! Спасибо!

Гринёв Владимир   14.10.2021 22:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →