Мысли под музыку. И. Брамс Интермеццо ор117 cis mo

Вьюга песни напевает
Над заброшенной могилой,
Непрестанно повторяет
Звуки музыки унылой.

К той могилке на погосте
Заросли давно тропинки,
Лишь туманы да снежинки
Иногда приходят в гости.

Может близких не осталось,
Или может не любили,
Или «тачка» поломалась,
Или просто позабыли...

Чья могилка под ветрами,
Про которую забыли?
Ах,вы догадались сами:
В ней МЕНЯ похоронили...

***

Эта боль не пропадает и ничуть  не утихает,
Лишь с годами она глубже в душу,в сердце проникает-
Боль ударов,нанесённых нам судьбой неумолимой,
Боль разрушенного счастья,расставания с любимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →