Переправим

Лукавит зренье, явь уходит в минус
И проступает медленно из тьмы.
Мы, благодать узнавшие как милость,
Мир населим любимыми людьми,

Мы переправим жителей нездешних
На время в быт, размеренный уют,
Речей неспешных, долгих и утешных,
Те времена счастливо настают.

И – заживут: забудутся, отплачут,
Другой отсчёт откроется с утра.
Тот материк открыт, недавно начат,
И помянник – не памятка утрат.


Рецензии
Да, к сожалению у нас в помяннике растет список "О упокоении", но с другой стороны - как хорошо, когда есть кому поминать. На службе часто слышу в конце поминания такие слова "и всех, о ком некому помолитися" и всегда при этом сердце сжимается...
Спасибо за стихи, Валя.

Ия Ратиашвили   04.10.2021 11:07     Заявить о нарушении
Имена их, Господи, веси... А я про поэтов и писателей других эпох: читаешь про них - и оживляешь. Прав Водолазкин: время нелинейно и вообще трудноопределяемая штука...

Валентина Патронова   04.10.2021 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →