Зима

Тихо кружится и падает снег,
Он заметает следы,
Шапкой укрыты деревья, кусты…
Прежних тропиночек – нет.

Ветки склонились до самой земли,
Встали деревья стеной,
Гонит из леса Зима нас домой,
В метре не видно ни зги.

Завтра появится новый наряд,
Спрячется старый убор,
Выбегут рано ребята во двор,
Радостно загомонят.

Всё обновилось, всё чисто кругом,
И даже небо синей…
Эх! Запрягу ка я пару коней
И прокачусь с ветерком!


Рецензии
Ух ты! Гляди ка
а зима не хуже получилась в стихе ентом
Молодец ты Александр!
жму тебе руку за любовь к природе

Михаил Усманов 2   25.10.2021 20:43     Заявить о нарушении
Как не любить природу? Она никогда не обманет. Мы часть её, только забываем об этом. С уважением и теплом.

Александр Лисяков   25.10.2021 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →