Нормандия не для норманов

Нормандия – историческая область ФРАНЦИИ

Норманская теория возникновения Русского Государства – комплекс научных представлений, согласно с которыми, именно скандинавы (т.е. "варяги"), будучи призваны править Русью, заложили на ней первые основы государственности. Согласно с норманской теорией, некоторые западные и российские ученые ставят вопрос не о влиянии варягов на уже сформировавшиеся племена славян, а о влиянии варягов на само происхождение Руси как развитого, сильного и независимого государства.

Норма;нская тео;рия (нормани;зм  — направление в историографии, согласно которому народ-племя Русь происходит из Скандинавии периода экспансии викингов (называемых в Западной Европе норманнами).
ВИКИПЕДИЯ

Причём слово НОРМАНСКАЯ – Ворд подчёркивает. Он знает только слова НОРМАННСКАЯ И НОРМАНДСКАЯ.
 
То есть имеет место настолько новая или даже очень молодая теория происхождения Руси, которая младше даже такой американской программы как Ворд.

Допустим французы и норманы одно и то же.

ЗНАЧИТ ЭТО ВИКИНГИ СОЗДАЛИ ТАКУЮ СТРАНУ КАК ФРАНЦИЯ? И  ПРИЧЁМ ТУТ РУСЬ?

А СЛОВОСОЧЕТАНИЕ «ЭКСПАНСИЯ ВИКИНГОВ ВООБЩЕ ВЫГЛЯДИТ НЕПРАВДОПОДОБНО И СМЕШНО.

Викинг — морской разбойник, торговец и колонизатор c Балтийского моря VIII—XI вв. Популярный персонаж в видеоиграх, книгах и кино. Чаще всего в искусстве викинги представлены исключительно скандинавами.

ПОЭТОМУ ПОНИМАТЬ СЛОВА «РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВИКИНГОВ» ПО СЕВЕРНЫМ ЗЕМЛЯМ ДРЕВНЕЙШЕЙ РУСИ КАК «МИРНУЮ ЭКСПАНСИЮ НОРМАНОВ – НЕЛЬЗЯ.

Экспа;нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Экспансия военная, распространение и укрепление господства государства над др. территориями, народами и государствами, расширение сферы его господства за пределы национальных границ, осуществляемые средствами военного насилия, вооруженным путем.
Экспансия это | Политика.НЭС
politike.ru›ekspansija.html

ЭКСАНСИЯ ЖЕ РАЗБОЙНИЧЬЯ – ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ВОЕННАЯ, ТОЛЬКО БОЛЕЕ СТИХИЙНАЯ И ДИКАЯ: распространение и укрепление господства государства РАЗБОЙНИКОВ над др. территориями, народами и государствами, расширение сферы его господства за пределы национальных границ, осуществляемые средствами РАЗБОЙНИЧЬЕГО насилия и вооруженным путем.

А то, что скандинавы пришли из царства Снежной Королевы по льду Северного Ледовитого океана из Аляски - давно ни для кого ни секрет!

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ДРЕВНИХ РУССКИХ ДОКУМЕНТАХ, НАПИСАННЫХ РУКОЙ РУССКИХ ЛЮДЕЙ СРЕДИ НАШИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ ХОТЬ ОДНОГО НАСИЛЬНИКА ИЛИ УБИЙЦУ?

Русский Богатырь и муху не обидит!

И СКОРЕЕ ФРАНЦУЗЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ СМЕШАННЫХ БРАКОВ ДРЕВНИХ РУСОВ И МОРСКИХ РАЗБОЙНИКОВ ВИКИНГОВ, ЧЕМ РУССКИЕ БОГАТЫРИ ОТ НОРМАНОВ, ВЫДУМАННЫХ  НЕ ТАК ДАВНО УШЛЫМИ НЕНАВИСТНИКАМИ РОДА РУССКОГО!

Горе вам, блудословы, носящие профессорские и академические звания в области продвижения в жизнь вашей  Французской теории. Ибо как бы вы не отрекались от того, что Нормандия не имеет отношения к морским разбойникам ближнего Средневековья, всё равно вы все предаёте Русскую Родину и калечите мозги русским школьникам и студентам!
03.10.2021 г.


Рецензии