Осень печальна. Не Весна

Пойдём, Октябрь, погуляем-
Всё мне про Осень расскажи!
Листву ногами пошвыряем,
Свой план и смету покажи!

Шепни мне на ухо прогнозы
До встреч со старшим-Ноябрём.
Будет тепло. или морозы,
Сколько нам мокнуть под дождём?

Будет ли Осень справедлива
На весь твой месяц и сезон-
Уныла, радостна, строптива,
Сыграет ли нам вальс "Бостон?"

Чтоб я под этот ритм любимый,
Когда кружится листопад
Со своей женщиною милой
Видели счастья звездопад.

Чтобы в пути сверкало небо
Где золочёная тропа.......
А на столе буханка хлеба,
Картошка мясо и халва.

Ой, что-то я заоктябрился.
Мне захотелось и вина.
Тот разговор под утро снился.
Осень печальна. Не Весна.
---------------------------
Вспомнил! Октябрь говорил-
Давай-ка в календарь заглянем!
Мир ноне гения родил.....
Идём, Есенина помянем!


Рецензии
понравилось ,спасибо,
С теплом,Катерина

Екатерина Васильева Савкина   12.10.2021 10:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →