Мелодия дождя

Мелодия дождя опять звучит,
То скерцо, то стаккато отбивая,
А сердце непослушное молчит,
Не слышит музыку, или не понимает…
Оно, быть может, и смогло б понять,
Да слух давно от боли потеряло.
Хотела бы я боль ему унять,
Но не могу, всё, что смогла, отдала…
А дождь то ажитато, то граве,
Непринуждённо так стучит по крышам,
И кажется мне, что уже в дожде
Я только стук больного сердца слышу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →