У школьницы Тани...

У школьницы Тани
"Болит голова"
И в школе узнали:
"Она чуть жива".

Подружки проведать
Из школы пришли,
Но дома Танюшу
Нигде не нашли.

Она убежала,
Друзья, на каток.
И светел, и звонок
Под нею ледок!

2000

***

Иллюстрация взята с просторов Интернета. Спасибо автору!!!


Рецензии
Эх!
Было! И у нас, и у наших детей, и у наших внуков... а что? Поболела и пошла!
Не сидеть же дома?

Нина Калашникова 4   11.10.2021 02:17     Заявить о нарушении
Да, у многих бывало так. Иногда на катке интересней, чем в школе. Так решила поступить и моя Литературная Героиня. Спасибо за отклик, Нина! Вам - творческих удач! С уважением и теплом души, Николай Конышев.

Николай Васильевич Конышев   10.10.2021 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →