Ностальгия

Совсем не стало проходных подъёздов.
Куда они девались? Мать их так!
А ящики для вестника партсъездов?
Куда ушли со стен? Что за бардак?

Куда девались голоса девчонок?
И почему я вместо стройных ног
Теперь смотрю на мелких собачонок?
(Вы их зовёте "доченька", "сынок")

А кошки? Что они теперь за звери?
То лысые, то уши больше ног.
А где в полоску, что срывали двери,
А съесть могли и рыбу, и сапог?

Где это всё? Я спрашиваю, люди!
Куда ушло всё то, что я любил?
И почему в пластмассовой посуде?
И почему клеёнка и акрил?

Я в памяти храню и в фотоснимках
Любимое когда-то. Боже мой!
Вернитесь, Колька, Мишка, Верка, Нинка!
Звоню вам по сети беспроводной.

Нормальные пропали телефоны,
Чтоб диск и провод, скрученный, как рог.
Кругом фальшак. Бутики и салоны.
Ответы есть? Фидбэк пишите в блог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →