Жизнь бесконечна

Я вся до конца никогда не уйду.
Тело оставлю, а душу с собою возьму,
Туда заберу, где спокойно и тихо,
Болезней нет, зла, хитростей, лиха.

Себе Там придумала домик и сад
С погодой хорошей, где каждый мне рад.
Я Там отдохну от шума земного,
Друзей заведу, зверюшек немного.

И Там я дождусь родных своих, близких.
Обсудим, как жить, какие ждут риски...
И вернёмся на Землю, если уж хочется.
Душа к совершенству стремится и просится.

Дадим ей свободу дальше учиться.
Любить и страдать, и истин добиться.
Лишь на Земле для нас школа открыта.
Возможностей много и   "рука уж набита".

Ведь нам не впервой ошибаться и спорить,
Добиться чего-то, взобравшись на горы.
Сорваться и снова карабкаться ввысь,
Чтоб плакать, смеяться,
Чтоб в жизни был смысл.

Иначе зачем нам на Землю являться?
Чтобы чему-то опять обучаться!
Когда жизнь закончится,  Там отдохнём,
Любимых и близких своих подождём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →