Теперь я - Муза

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Теперь я - Муза. (На долго ли? )Не в смысле имени, а по своей сути.  Лицо, пробуждающее творческое вдохновение у деятелей искусств или наук. Как написано в словаре. Там ещё говорится что, согласно греческой мифологии, музы — это нимфы источников, девять сестёр, дочери Зевса и богини памяти и воспоминаний Мнемозины. И все понимают это очень буквально. Но, на самом деле всё происходит намного проще и...сложнее одновременно. Постараюсь объяснить попонятнее.   Бог -  это просто Творец. Он сотворил всё и вся, и других богов и людей тоже. Но на этом не остановился и продолжает творить постоянно. Только всё новее и по новому. Креативный - творческий  по своей сути и набирает в этом всё новые обороты. Берёт из своей памяти - опыта творения и усовершенствует их постоянно. Люди не творческие не поймут, а творческие знают как это происходит. И богини памяти не нужно, если своя в рабочем состоянии. А то что ты сотворил, не забудется никогда. Даже если память подведёт, руки то помнят. И хотя глаза и мозг боятся, а ручки делают!!!Показывая мозгу что главный здесь не он, а ...вдох - нове - ниееее. Оно включило в ручках заложеный талант или пробудило его.
Бог вдыхает в вас всё - и вдохновение и саму жизнь. И наблюдает как вы потихоньку растёте и творите. Потому что растит то он из людей - творцов. Смену себе, молодую и незнакомую))- как принято говорить. Но тут наоборот - это смена его не знает и думает даже что его и нету. А это всё они сами - сами. Я была точно как и все. Росла, творила помаленьку и ждала, когда из гусеницы превращусь в бабочку. Как гласит местная легенда. А какая конкретно бабочка появится - понятия не имела и что с этим делать? Да и местные мудрецы не поспевая за Богом, не в курсе Его постоянных обновлений. Так ...в общих чертах, исходя из его характера безусловной любви. А конкретно... Дальше учителей и пророков - никак. Живут только прошлыми знаниями и образами. Буд то настоящего и нету, теперешнего, сейчасного.
Поэтому  и  поговорить не с кем. Конечно, где то есть ещё такие же как я. Но выращивать своё творение Бог предпочитает только Сам, лично. И когда я спросила Его - кто я? Он ответил настолько просто насколько смог - Я назову тебя Мечтой своей которая сбылась... А вот дальше додумывайте сами, по мере своей фантазии безудержной. Кстати на счёт неё. Оказывается с этим тут тоже проблемы. Все как то очень скованно и однообразно мечтают. Всё больше реалисты в основном. А реальность эта, не реально убогая. Попадаются конечно самородки- как без них! Но они, как и я, больше заняты саморождением, кто ж если не ты сам выносишь, вытерпишь  и выродишь себя?))
Да, так вот о музаичестве. Музами не рождаются, а становятся. Потенциал заложил  Творец и растит и ждет, когда и как до него докопаются. Как разовьют и применят и что из этого получится. До какой жизни дойдёт градус жизни в человеке. И на какую духовную ступеньку это его приведёт. Так что для того что бы кого то вдохновлять надо иметь чем. И конечно, в неограниченном количестве. Иначе, ты просто ведро или другая ёмкость в которой переносят дух. Источник...все музы  живут у источников вод что бы питаться  ими. Это конечно же опять говорится образно. Источник - он один и из него растекается всё и вся и по всем. Он так велик, что незаметен. Маленьким вообще, трудно видеть большое. А молюсеньким и  не возможно. Их кругозора не хватает. Муравей не увидит горы даже находясь у её подножия. Музы сначала открывают источник вдохновения в себе, становясь Не только  поэтами, музыкантами, художниками...И передают в мир эту истекающую из них красоту, доброту и ... коротче, любовь во всей её полноте. Кто сколько может и в своём диапазоне. Она, переполняя их, изливается ,через края.  А потом...что потом? если кто имел дело с колодцами, то он в курсе. Чем больше брать, тем больше прибывает. А критическое количество, переходит в качество.  И ты уже не ждёшь того, кто вдохновит тебя, а сам  и вдохновляешься и вдохновляешь. Потому что иначе не можешь. Ведь  есть другое качество тебя, которым ты живёшь день ото дня. А поскольку нету конкретного предмета вдохновения, чтобы не зацикливалась и не перекармливала. Твоим объектом, вместо субъекта, становится весь мир. Куда ты и отпускаешь своё вдохновение, как хлебы по воде, как венки из цветов и папоротника со свечёй в серёдке. И вся твоя жизнь превращается в купальскую ночь - сплошное ожидание чуда.  Когда твой суженый - ряженый МИР, предстанет перед тобою во всей красе безусловной Любви. С твоим венком на голове - вдохновившим его на это и осветившим дорогу к тебе.


Рецензии