Скоро война

Ни писать, ни думать много дней
нету ни мотива, ни желания,
кажется, что скоро быть войне,
и о ней не говорят заранее

на войне не будут, бля*ь, стрелять,
лучше бы, наверное, стреляли
выстрелит какая нибудь бля*ь,
тут бы мы её и наказали

гладя по головкам тёть и дядь,
тихо ходит женственный мужчина
в них не обязательно стрелять,
незачем скрывать свою личину

ведь они и так смиренно ждут,
презирая стареньких кумиров -
ну когда же к их ногам падут
прелести блистающего мира

европеизирует дома,
телеки, учебники, тетрадки,
к пище неокрепшего ума
добавляет ценности украдкой

тётям прививает феминизм,
дядям супер - лидерские свойства
где ты, развитой социализм,
со своим общественным устройством

где ты, необузданный герой,
поправляешь шарики стальные,
мы с тобой, мы за тебя горой
старые, усталые, больные

мы уйдём, когда устанем ждать,
посылая пида*асов  на *уй,
в мир, где так естественно отдать
сирому последнюю рубаху.


Рецензии
Не люблю маты в стихах, но здесь просто приятное исключение! Здорово! ( с ударением на первом слоге):)

Иожик   08.12.2021 17:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →