Душа без дома

Шумят осенние ветра
И лист срывают с тонкой ветки.
О лишь коснусь рукой пера,
Ряд закорючек, в них заметки.

О том, что прожито с листвой
Теперь они летят под ноги.
И думы долгою зимой,
В тетрадь царапать монологи.

Упорство выжить хоть строку;
В момент когда писать не тянет.
С души роняю Я тоску,
Но иногда - надежда грянет.

Пусть с неба дождик моросит,
Мне это сырость, так знакома…
Страдальцев боженька простит
Уюта нет: душа без дома…

Приятна мне её пара
Моё читает настроение.
Пусть треплет голову ветра,
Лет уходящих проведение.

  30 Сентября_2021


Рецензии
КЛАССИКА, Сергей !
С уважением !

Анатолий Колодько   05.11.2021 00:14     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий!

Сергей Колотько   07.11.2021 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →