Как хотелось бы жить

Как хотелось бы жить без проблем!
Без сучка, без задоринки жить!
Я не знал, сколько в жизни дилемм!
По течению плыть бы да плыть!
И что прожито, то не вернуть!
И есть выбор, куда мне идти!
Но какой всё же выбрать свой путь,
Чтобы после с него не сойти?
День сменяется ночью всегда!
Лето – осенью, зимы – весной!
Только мчатся галопом года!
Был юнец я, теперь я седой!
Что же прошлое мне ворошить?
Или жить без оглядки назад?
Не спешить, не грешить! И решить!
Всё ль по совести? Я ль всему рад?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →