Надо ждать

(мысли заключённого ГУЛАГа, 1937 г.)

Надо ждать - как много в этой фразе
Смысла, только ждать - посыл такой.
Малодушие страшней любой заразы -
Значит будем ждать, когда покой
Унесёт в забвение все страхи,
Ведь никто не вечен под Луной.
Там на небесах есть суд и плаха,
Ждущие давно тех, кто собой
Заменить решил при жизни Бога
И безбожно все дела вершил,
Заставляя всех пройти дорогу
Из лишений, сам же находил
Для себя лишь роскошь и богатства,
Говоря всем сверху - всё для вас.
Это же сплошное святотатство -
Что творят у власти здесь сейчас...

1991 год

(фото из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →