Иди и смотри

Кот разбудил, сказал: "Иди, смотри -
Как за окошком утро начинается!
И не проспи рождение зари.." -
Как у него так ловко получается

Без телефона и часов, а наугад
Подняться точно в нужную минуту?
Раскрыть две щелочки своих янтарных глаз,
И вновь пройти по нужному маршруту??

Скорей всего, инстинкт его ведёт,
Он в нём засел, как танк в большом болоте.
Пока не встану - он не отойдёт,
Так проявляется его ко мне Забота...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →