Ты зло

А ты в самом деле — зло.

В рваных мыслях
и кедах не в пору,
в тех словах, когда пью вино,
в самой лучшей
из сотни историй.
Ты — зло, о котором так страшно
вспоминать и писать
вот тут.
Зло, что ссадинами на пальцах,
на губах,
что вечно лгут.

Ты — зло,
что в любимом периоде,
в смехе самого доброго дня
поселилось.

Ну же, изыди же!
Почему?
Почему
я
называю тебя не по имени?..
Я не знаю.

Не заслужил.

Если б в мире все были дикими,
ты бы их вожаком
был.

Настоящее
чистое зло,
что в размытых каплях на стёклах,
в грубом почерке
и в моём
желании, чтоб заёкало.

Черт возьми,
то предпоследнее,
что когда-то я
напишу
будет тем же, что здесь, в забвении,
я посвящаю
злу.

Это — ты.

В кедах не в пору,
в перманентном полёте мечты,
в самой лучшей
из сотни историй.

В самом деле ты.

Ты.

29.09.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →