Растерялась. И что ж тут виною?

* * * * *
Растерялась. И что ж тут виною?
Не вмастило звенеть бубенцом...
Отзвенела и вышла из строя,
Растрепалась. Финита. Никчём...

Загорелась. Потухла. Сорвалась,
Всё пыталась осколки собрать.
Да напрасно. Скукожилась. Сжалась,
Но кружиться рванулась опять.

В тишине постояв, зашаталась,
Без подспорья гуляла тайком,
Улеглась, успокоилась малость
И полдня просидела молчком.

А потом, разыскавши мгновенье,
Где какие-то звезды сошлись,
Отчебучила стихотворенье,
Воспалённо-безумная мысль...

28.09.2021



 


Рецензии
Людочка,"отчебучивай" стихотворения в любом состоянии, потому что они всегда суперские. Их можно читать, когда весело или грустно, в разное время суток. И всегда получишь удовольствие.
Спасибо!

Галина Тишкова   13.01.2023 09:36     Заявить о нарушении
Приветствую тебя, Галочка! Спасибо огромное! Если честно, то самые лучшие стихи всегда "отчебучиваются" именно в каком-то особенном эмоциональном состоянии: восхищение, возмущение, беспокойство, радость, тревога... только не равнодушие...

С теплом души,

Людмила Пайль   13.01.2023 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →