Раздумье...

Собою хочется творить,
той жизни вечную загадку
в которой так бывает гадко,
что и не хочется любить.
Что и печаль отходит в вечность,
когда и слезы ...лишь вода,
и засыпаешь без труда,
склонив к подушке в полночь плечи.
Все и знакомо, и ново,
как осени приметы в поле,
и сладить сам с собой неволен,
и говоришь:" Ну,что с того?"
Придет за осенью зима,
расклад давно и мне известен,
он был когда то интересен,
совсем для юного ума.
Но, жизнь это другая высь,
к которой добежать хотели,
жаль, не достигли этой цели,
тая в душе о счастье мысль..
Собою хочется успеть,
чуть - чуть приблизиться к удаче,
пусть сердце в радости поплачет,
когда о жизни будет петь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →