В природе нет плохой погоды...

Хоть сомневаюсь я весьма,
Что для погоды есть вакцина,
Но без неё сошла с ума,
Устроив гололёд, машины
Корёжит сотнями уже,
Такого не было во веки,
А то в каком-то кураже
Пускает по дорогам реки.
Хотим, чтоб было всё впопад,
Мы многого не просим.
Ветра, дожди и листопад,
Чтоб были только в  осень.
В погоде тоже есть черёд.
Все хорошо воспримут,
Когда пурга и гололёд,
Придут к нам только в зиму.
Сентябрь - клёны пусть горят,
Декабрь - готовим снегоходы.
Тогда пусть люди говорят:
- В природе нет плохой погоды... -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →