Художник, нарисуй мне Осень!..

Художник, нарисуй мне Осень: 
Всю красоту и прелесть чар, 
Небес чарующую просинь, 
Листвы пылающей пожар... 

Из паутинок серебристых 
Затейливые кружева, 
И бриллиантовые искры 
В росинках на траве с утра. 

Из золотой листвы дорожки, 
Последний вернисаж цветов... 
Но только не рисуй, художник, 
Костров, сжигающих любовь!

Пусть остаются письма Лета 
На павших листьях до зимы... 
Возможно, кто-то вдруг ответы 
Услышит в шелесте листвы.

Художник, нарисуй мне Осень, 
Чтоб её видеть в холода...
Что скажешь? Знаю, что не просто... 
И всё-таки... ты сможешь? — ДА!
       


Рецензии
Осень, та сама себя рисует,
Нам такой красы не повторить:
Листья в вальсе опадая кружат,
Их назад, увы, не воротить!

Марат Мавлин   29.09.2021 12:52     Заявить о нарушении
Благодарю, Марат!!
Хорошего дня и настроения Вам!!

Ирена Буланова   30.09.2021 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →