Я больше в эту осень не вернусь

Когда сойдёшь ты по ступенькам из фойе, 
Придуманной тобой же горькой пьесы,
Пожалуйста, проснись!
Ещё есть время вспомнить обо мне,
Пока не подадут к твоим шагам роскошный Лексус.
Увы, ты не проснулась
И не оглянулась.
Так значит не было нужды
И, значит мы друг другу не нужны.
Ты едешь с ним?
Я остаюсь!
Я больше в эту осень не вернусь!

Еще есть время — взглядом искоса — вернуть
Тебе мои ниспосланные письма
Прошу лишь, оглянись!
Иначе нам обоим не уснуть
Пока не облетят, к снегам, желтеющие листья.
Увы, ты не проснулась
Не оглянулась.
Так значит не было нужды
И, значит мы друг другу не нужны.
Ты едешь с ним?
Я остаюсь!
Я больше в эту осень не вернусь!


Рецензии
Анатолий - мне кажется из этого могла бы получится хорошая песня! - жаль я не пою...

а осень очень люблю!))) и стихи о ней - тоже!)

с улыбкой и добром -

Лариса Часовская   08.10.2022 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →