Любит и жалеет

Вот где Лето Бабье притаилось,
под Архангельском тихонько разместилось,
среди сосен, рдеющих рябин,
средь берёзок златокудрых и осин...

Ночью к ней морозец прибегает,
летний жар тихонько отнимает,
Ну, а Лето знает своё дело -
паутинки днём плетёт умело...

Тихо дышит добротой, жалеет...
Как уйдёт, то кто нас обогреет!?
Продлевает нам возможности собраться,
с темнотой и стужею сражаться...


Рецензии
Как хорошо! Бабье лето порадовало нынче)

Лана Грамотина   10.11.2025 15:35     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая моя!

Антонина Дунаева Рябова   11.11.2025 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →