А через миг

Кто знает многое, с того и спрос большой.
Легко быть злым и трудно - добрым всей душой.
Всё в жизни «двойственно»: когда «легко» одно,
другое - «трудно». Как легко идти на дно!
Как трудно мыслью воспарять!
«Да» или «нет»:
от этих двух частиц безумный белый свет
то плачет в голос, то смеётся, сунув нос
в простой и сложный принца Гамлета вопрос.
Конечно, «быть»!
«Быть» до поры, когда «не быть»
отдаст приказ глазам себя навек закрыть,
и в небыль бросить быль.
«Поросшее» быльём
забудут все - только не я в миру «ином».      

Да что мне «был», когда я в этом мире есть!
…Но тут с Небес мне крикнут:
«Эй! Пора и честь
знать, между прочим...» я услышу,
а через миг не буду слышать ничего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →