Пока ещё..

Хризантем охапка на столе.
Пахнет яблоками и корицей.
Никуда спешить не нужно мне,
И тебе не надо торопиться.

На террасе старой и в саду
Осень всё устроила как надо.
Я под листьями тропинку не найду,
Что ведёт из этого из сада.

То к печальным вишням забреду,
То под сень лещины поредевшей.
Осень навсегда теперь в моём саду,
Но пока ещё рябиною не отгоревшая...


Рецензии
Замечательная осень, красивая..

Дмитрий Джинн   14.11.2021 06:01     Заявить о нарушении
Спасибо!Люблю это время!

Ева Павлова 2   14.11.2021 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →