всё в прошлой жизни

Всё в прошлой жизни
Радость счастье и любовь
Печаль обиды горе...
И утра первый солнца луч
В твои открытые ладони...
Идеализация того, что раньше было... - да нет !
Воспоминания это не Настольгия!
Настольгия - это джаз ,что дождь играет
в водопроводных трубах...
Я возле их стоял
Я слушал...- их печалясь...
Я слышал флейты звук
Так на курай отца похожий...
Что жизнь - то божьи слёзы
это люди?
Иль это Бездны Крик с картины Мунка
Схожей?
Всё в прошлом - Боже?
*
© странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →