Я хочу пожелать тебе удачи и не могу
Пойми, в конце концов, это не делается на бегу.
Я просто помню, как ты плачешь, в руке бокал,
И говоришь: "Только бы он ничего не узнал".
И ты решаешь закрыть вашу последнюю дверь,
И ты живёшь, но между тогда и теперь,
И ты приходишь, и я вижу: он снова нажал
Ту самую ноту, курок. Он всё равно угадал.
Вы снова вместе, смеётесь, но эта тень на лице.
Вы раньше прощались под утро, а теперь - на крыльце.
Ты, может быть, понимаешь, что это новый виток -
Но какая разница, чтО мы знаем, если только с ним - ток.
"Я увезу тебя, обниму, ты всегда будешь моей" -
Ты веришь - а кто бы не верил среди серости дней,
Ты помнишь - а кто бы забыл, если это твой яд,
И ты возвращаешься, а он с ней - "это жизнь", "я не виноват".
Свидетельство о публикации №121092500087
