Допишет осень акварель

Кто сказал, что осень – это грусть?
Осень – это новые надежды.
Пусть дожди, пусть пасмурно чуть-чуть,
Всё у нас получится, как прежде!

Нам еще закаты провожать,
Ждать рассвет и радоваться жизни.
Разбежаться – и в листву упасть,
Так лежать без лишней укоризны.

Пусть завидуют прохожие нам, пусть
Проверяют пульс как у больного…
Ну а мы поглубже спрячем грусть,
День начнём с мотивчика простого –

Сварим кофе – подадим в постель
Близкому кому-то, как в романе.
А допишет осень акварель,
Поместим картину в новой раме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →