Фомальгаут

На Фомальгауте испортилась погода,
Опять идут протонные дожди.
Разгневалась в галактике природа,
Но надо что-то делать.Жди не жди.

Наш космолёт кружится по орбите,
И скоро в Фомальгаут упадёт.
И мы сгорим в его ночном зените,
И помощь не успеет,не придёт.

И смотрим мы в глаза его большие,
Они открылись в бездне,средь огня.
И он спросил ментально:"Кто такие?
Что надо,что хотите от меня?".

Что говорить?Как на вопрос ответить?
Чтоб честь родной Земли не уронить.
"Что не узнал.Мы-люди!Твои дети
И всей Вселенной.В ней хотим мы жить.

Мы покоряем звёздные просторы,
Достигли самых дальних уголков,
Раздвинули космические шторы,
Мы-будущее будущих веков!".

И Фомальгаут вспышкой нам ответил,
В гиперпространство бросил космолёт.
Пусть будет путь наш по Вселенной светел,
Мы продолжаем прерванный полёт.

Примеч.авт.:Фомальга;ут — самая яркая звезда в созвездии Южной Рыбы

25.09.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →