О детстве

А там закат,
как много лет назад,
Сиренью пахнет и травою скошенной.
И гости в дом до одного все прошены.
А осенью там дивный листопад...

И там снега зимой белее кажутся,
А санки с горок, как стрелы полёт.
Там мама песню перед сном поёт,
И песня эта всех добрей окажется...

Там нет чужих,там все родные лица.
И знаю, что теперь всё это сны
Мне снятся от весны и до весны,
Листая детских дней моих страницы.

Там всё моё. На чёрно-белых фото
Живёт добро. А значит быть добру!
И в настоящем грусть с лица сотру,
Добавлю ностальгии кислорода.

Ведь так похожи все закаты и рассветы...
Все дети, вырастая, станут взрослыми
С другими мыслями, мечтами и вопросами,
С оглядкой в невзрослеющее лето.


Рецензии
Татьяна, хорошие стихи интересно их читать,
набегают воспоминания...
С Теплом, Виктор.

Виктор Дунаев 3   06.10.2021 18:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое за т, что заглянули и прочитали.

Татьяна Пожиленкова 1   07.10.2021 16:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →